May 13, 2026, 9:54 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদ উপলক্ষে রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা থাকবে দোকান-বিপণিবিতান রূপপুর/ব্যয়ের প্রশ্নে অন্য দেশের বাস্তবতা ও আমরা মোটরসাইকেলে নতুন করের প্রস্তাব ছয় দশক ধরে আলোচনায়, সংশয় ও সম্ভবনার পদ্মা ব্যারাজ হামে শিশুমৃত্যু: ৩৫২ পরিবারের জন্য দুই কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়ে হাইকোর্টে রিট মাদক কারবারীকে ছাড়াতে থানায় চাপ প্রয়োগের চেষ্টা, বিএনপি-জামাতের পাঁচ নেতা আটক, আদালত প্রক্রিয়া নিয়ে গুঞ্জন বিশ্ব মা দিবস/ মায়ের মুখেই পৃথিবীর প্রথম আলো রাজবাড়ীর পেঁয়াজ বাজারে ধলতা বিরোধী অভিযান, দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা বাঙালীকে শেষ মুহুর্ত পর্যন্ত বাঁচিয়ে রাখতে অব্যাহত রাখতে হবে রবীন্দ্র চর্চা পশ্চিমবঙ্গের নতুন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী

ঈদ উপলক্ষে রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা থাকবে দোকান-বিপণিবিতান

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দেশের দোকানপাট, শপিং মল ও বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তবে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের স্বার্থে কোনো ধরনের আলোকসজ্জা কিংবা অতিরিক্ত বিদ্যুৎ ব্যবহার করা যাবে না।
গতকাল রাতে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়েছে, আগে নির্ধারিত সন্ধ্যা ৭টার পরিবর্তে এখন থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত দোকান ও বিপণিবিতান খোলা রাখা যাবে। সিদ্ধান্তটি বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিতে বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকদের বলা হয়েছে।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ২৮ মে দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। ঈদকে কেন্দ্র করে কেনাকাটার চাপ বাড়ায় ব্যবসায়ীদের দীর্ঘদিনের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে সরকার এ সিদ্ধান্ত নেয়।
এর আগে ইরান যুদ্ধ এবং হরমুজ প্রণালিকে ঘিরে জ্বালানি সংকটের আশঙ্কায় গত ৩ এপ্রিল থেকে সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে শপিং মল ও দোকানপাট বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছিল সরকার। পরে ব্যবসায়ীদের দাবির মুখে ৫ এপ্রিল থেকে সময় এক ঘণ্টা বাড়িয়ে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত খোলা রাখার অনুমতি দেওয়া হয়।
পরবর্তীতে দোকান মালিক সমিতি বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর কাছে সময় আরও বাড়ানোর আবেদন জানায়। তারা ঈদুল আজহার আগ পর্যন্ত রাত ১১টা পর্যন্ত দোকান খোলা রাখার দাবি তুলেছিলেন। ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা শেষে গত ৭ মে রাত ১০টা পর্যন্ত দোকানপাট চালু রাখার বিষয়ে নীতিগত সম্মতি দেন মন্ত্রী। সে সময় ১২ মে থেকে নতুন সময়সূচি কার্যকর হওয়ার কথাও জানানো হয়েছিল।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net